亚搏app

亚搏app第五届“汇创青春”—上海大学生文化创意作品展示活动工艺美术类、环境设计类、音乐艺术类、综合类(影视)、戏剧舞蹈类校内选拔赛获奖情况的公示

发布者: 上海健康医学院发布时间: 2019-05-27浏览次数: 150

各学院、部、中心:

根据《第五届“汇创青春”上海大学生文化创意作品展示活动

校内赛》通知的要求,举行第五届“汇创青春”—上海大学生文化创意作品展示活动工艺美术类、环境设计类、音乐艺术类、综合类(影视)、戏剧舞蹈类五个类别的校内选拔赛。

本次大赛共收到5个类别五十余项作品,遵循公平、公正、公开的原则,按照各类别参赛项目的60%设置一、二、三等奖(一等奖10%、二等奖20%、三等奖30%),经过作品申报、资格审查、学院推荐、校内外专家评议等程序,现将获奖名单公示如下(详见附件),公示时间: 2020527日—2020531日。

如有异议,请在公示期内向艺术教育中心反映。

李老师:

艺术教育中心

2020527


附件:

第五届“汇创青春”—上海大学生文化创意作品展示活动

工艺美术类校内选拔赛获奖名单

一等奖

序号

项目名称

学生姓名

获奖等级

1

《醉•梨园惊梦》

戚欣怡

一等奖

2

《月下白》

朱晨

一等奖

二等奖

序号

项目名称

学生姓名

获奖等级

1

《出征“战疫”》

张海洋

二等奖

2

《未来之眼》

张双凤、顾雨伦、朱晨

二等奖

3

《波普女王》

张天婷

郁李

二等奖

三等奖

序号

项目名称

学生姓名

获奖等级

1

《一笼小园》

李梦霞

郎华珍

三等奖

2

《撒旦的墓碑》

诸一波

丁方杰

三等奖

3

《深海》

沈祎

三等奖

4

《病变》

刘欣怡

王金忆

三等奖

5

《脊椎模型》

刘素娟、乔如蓝、蔡欢欢、龚栩妍、顾思怡

三等奖

第五届“汇创青春”—上海大学生文化创意作品展示活动

环境设计类校内选拔赛获奖名单

一等奖

序号

项目名称

学生姓名

获奖等级

1

《楼上楼下(楼道中的邻里综合体)设计》

林婧婕、 朱晨

一等奖

二等奖

序号

项目名称

学生姓名

获奖等级

1

《锦绣衣坊》

戚欣怡、姚乐祺

二等奖

三等奖

序号

项目名称

学生姓名

获奖等级

1

《吴忠博物馆改造

设计方案》

张海洋、叶璐霞、傅成渠

三等奖

2

《智梦-学生活动室

设计》

刘佳敏

三等奖

亚搏app  

  

  

亚搏app  

第五届“汇创青春”—上海大学生文化创意作品展示活动

音乐艺术类校内选拔赛获奖名单

一等奖

序号

项目名称

学生姓名

获奖等级

1

《爸爸,我想和您

在道口相遇》

田芳如、杨慧雯、龚楠、康洢菱、徐瑞敏、栾卓晓、周祎婷、梁珂、刘峥嵘、戴威、何朝民、孙学洋、沈皓栋、徐睿哲、黄逸鸣、张洋、顾昊天

一等奖

二等奖

序号

项目名称

学生姓名

获奖等级

1

《春暖花开山河

无恙》

周宇洋、叶蕴菲、刘春晖、沈天慈、杨晟晏

二等奖

2

《悘慦》

钟舟、欧阳寅洁、潘怡婉、陈梅婕、张世珍、李嘉琦、杨芷莹、王欣蕊、权怡畅、黄心怡、张思予、马诗骅

二等奖

三等奖

序号

项目名称

学生姓名

获奖等级

1

《追光》

赵昶力、施珺、

许佳茗、晏柳伟、

孟智超、郑凌云

三等奖

2

《拯救》

沈嘉宇、姚俊杰、杨辰、朱航嘉

三等奖

3

《等你回来》

唐致椿

三等奖

4

《逆行者》

王靖壹

三等奖






第五届“汇创青春”—上海大学生文化创意作品展示活动

综合类(影视)校内选拔赛获奖名单

一等奖

序号

项目名称

学生姓名

获奖等级


1

《与爱同行》

陈瑞珺

一等奖


2

《太空》

李雅玟

一等奖







二等奖

序号

项目名称

学生姓名

获奖等级

1

《新型冠状病毒如何入侵人体及药物的作用》

李萍

二等奖

2

《明》

文鑫浩

二等奖


3

《情系桃花溪》

唐玉宁

二等奖

4

《特别的假期》

陈瑞珺

二等奖







三等奖

序号

项目名称

学生姓名

获奖等级

1

《破晓》

张雅惠

三等奖

2

《救》

尹晨

三等奖

3

《深蓝梦成》

顾王婧

三等奖

4

《迟到》

张沁颖

三等奖

5

《吉祥三宝——共度疫情》

吴昊俣

三等奖

6

《致白衣天使们的感谢信》

夏佳琦

三等奖

7

《医械信息工程师如何为防疫出力》

黄丹

三等奖

亚搏app  

亚搏app  

亚搏app  

第五届“汇创青春”—上海大学生文化创意作品展示活动

戏剧舞蹈类校内选拔赛获奖名单

一等奖

序号

项目名称

学生姓名

获奖等级

1

《平凡天使》

李姜淮、周仪

一等奖

二等奖

序号

项目名称

学生姓名

获奖等级

1

《一抹橄榄绿》

刘丹明、周仪

方洁茹

二等奖


亚搏app下载_亚搏全站app下载 BG视讯_BG视讯官网 电子游戏网站大全-澳门十大电子游戏平台 竞彩足球app_竞彩足球app下载官网 泛亚电竞_泛亚电竞官网 泛亚电竞_泛亚电竞官网 bbin真人_bbin真人官网